Матч с камбэком с 0:3 определил первого неудачника чемпионата мира-2019 по хоккею

Сборная Франции покидает элитный дивизион чемпионата мира по хоккею, передает корреспондент Vesti.kz

В последней, седьмой, игре группы А французы вели со счетом 3:0 в основное время, но умудрились проиграть Великобритании в овертайме - 3:4.

У победителей на 35-й минуте забил Роберт Дауд, на 39-й - Майк Хэммонд, на 46-й - Роберт Фармер, а в овертайме автором решающей шайбы стал Бен Дэвис. За Францию на 24-й отличился Антони Реш, а на 27-й - Саша Трей (в большинстве) и Флориан Шакиашвили

В трех из четырех случаев у британцев автором голевой передачи становился защитник Бен О'Коннор. С 2011 по 2014 год он играл в чемпионате Казахстана за "Сарыарку" и "Арлан", а в мае 2018-го подписал контракт с "Барысом", но расторг соглашение еще до старта сезона.

И Франция, и Великобритания закончили ЧМ с двумя очками, но британцы оказались выше за счет победы в очной игре.

В элиту Великобритания вернулась впервые с 1994 года и пробудет здесь еще как минимум один ЧМ. На прошлом ЧМ в первом дивизионе британцы завоевали "золото", опередив Италию и Казахстан, который стал третьим, хотя разгромил чемпиона со счетом 6:1.

Сборная Франции играла в элите без вылета с 2007 года. Ее лучшим результатом стало восьмое место на ЧМ-2014.

По итогам ЧМ-2019 вместе с Францией в первый дивизион опустится худшая команда группы В, а их в элите заменят Казахстан и Беларусь.