Драки как часть игры. Что нужно знать о бойце-нападающем из "Барыса"

Фото пресс-службы ХК "Барыс"

32-летний казахстанский нападающий Константин Пушкарев проводит один самых результативных сезонов в КХЛ. Но не только голами и передачами проявляет себя игрок "Барыса". Активен Пушкарев и в кулачных противостояниях. Подробнее о "полицейском" - в материале корреспондента Vesti.kz.

Один из старожилов "Барыса" появился в КХЛ в сезоне 2008/2009, дебютировав в составе магнитогорского "Металлурга". В Астану Пушкарев переехал в 2010 году: тогда за девять игр отдал одну голевую передачу и набрал восемь минут штрафного времени.

За плечами Константина есть опыт выступления за океаном, в том числе и в НХЛ и АХЛ. 17 игр воспитанник Усть-Каменогорска отыграл за "Лос Анжелес Кингс" - два гола, три передачи и восемь минут штрафного времени. 95 минут в "пенальти-боксе" собрал Пушкарев в рядах "Манчестерских Монархов" (АХЛ) в 77 встречах сезона 2005/2006.



В "Барысе" Пушкарев удаляется не меньше. В сезоне 2015/2016 он получил 77 минут штрафа. Его суммарный показатель в КХЛ составляет уже 314 минут (вместе с плей-офф) в "пенальти-боксе".

В отсутствии таких игроков-агрессоров в составе нынешнего "Барыса", как Дамир Рыспаев или Джош Грэттон, Пушкарев вместе с Артемом Лихотниковым взяли на себя роль "тафгаев" или полицейских, как их называли раньше в НХЛ. Константин набрал 30 минут штрафа, а его 23-летний "коллега" - 18.





Один из лучших в команде Пушкарев и по силовым приемам - в 24 встречах он провел 48 приемов. Больше набрал только Павел Акользин - 52 хита.





Умеет Пушкарев забивать голы и раздавать передачи. В текущем сезоне он набрал 12 очков (пять голов и семь передач) и может добиться лучшего результата в карьере - дважды набирал по 17 баллов.





Напомним, казахстанский клуб "Барыс" набрал в 25 играх 43 очка и занимает третье место на "Востоке". В следующем матче, который пройдет завтра, 25 октября, подопечные Евгения Корешкова сыграют с "Йокеритом" в Хельсинки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии