Американское решение для Скабелки. Как изменится "Барыс" после перехода легионера из НХЛ

Фото: ХК "Барыс"

30-летний Эрик Тангрэди стал очередным новичком "Барыса" в текущем межсезонье Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Опытный американец должен сыграть заметную роль в ротации Андрея Скабелки. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

В первую очередь, заметим, что Тангрэди приехал вовремя - приглашение американца "развязывает руки" тренеру из Беларуси. Ударное звено теперь выглядит цельным. Слева сыграет Тангрэди, в центре - Корбан Найт, а Ииро Пакаринен - справа. Почему так? Американец уютно чувствует себя на "пятаке", а два его партнера по тройке должны доставлять туда шайбу. У Пакаринена неплохой бросок, а Найт может создать опасность одной передачей.



Куда отправится Дмитрий Шевченко, которого наигрывали к лидерам? Вряд ли он разобьет вторую атакующую тройку, где Дастина Бойда дополняют два быстрых форварда - Никита Михайлис с Адамом Хелукой. Не удивимся, если увидим "95" номера в третьей тройке - вместе с Антоном Сагадаеевым и Павлом Акользиным. Габаритный нападающий может принести тут много пользы в борьбе за шайбу.

Новый джокер. Как "Барыс" нашел еще одного надежного казахстанца для КХЛ

Четвертое атакующее звено выглядит также довольно работоспособно. Аркадий Шестаков вместе с Егором Петуховым и Кириллом Панюковым могут занести себе в актив выезд в Швейцарию - они не только отрабатывали в меньшинстве, так еще и успевали забивать голы, которыми "Барыс" на выезде пока радует не часто.



В запасе у Скабелки есть еще Роман Старченко, Кертис Волк и Талгат Жайлауов. Если последний, скорее всего, начнет сезон с "Номадом", то первые двое - надежда сборной Казахстана. В такой жесткой конкуренции, где обязательно кто-то сядет на лавку, непросто будет получать игровое время. Тут нужно быть либо лидером, либо быть незаменимым. В новом "Барысе" еще не все роли распределены.

Одно можно сказать точно. "Барыс" решил все свои кадровые проблемы после ухода группы лидеров. Да, команда выглядит по-другому, а оборона с атакой не так угрожающе по именам, но тренерский штаб не сможет кивать в сторону смены игроков. Обновленная команда выглядит довольно перспективно, и задача специалистов на скамейке запасных - сделать из нее сильную и сплоченную дружину.

Голеадор, тафгай и "столб". Как "Барыс" будет использовать нового форварда из НХЛ

Напомним, столичный "Барыс" стартует в КХЛ 3 сентября в домашнем матче с "Адмиралом" из Владивостока. В межсезонье подопечные Андрея Скабелки выиграли Кубок Президента в Нур-Султане, а сейчас находятся на учебно-тренировочном сборе в Швейцарии.

Фото: ХК "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии