Дубль Михайлиса помог "Барысу" обыграть "Северсталь" и продлить победную серию в КХЛ

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Северсталь 3:0

Голы:

Михайлис (Волк), 30 (1:0); Кормье, 57 (2:0); Михайлис, 59 (3:0)
Турнирная таблица →

Астанинский "Барыс" обыграл череповецкую "Северсталь" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев льда. С полной статистикой матча можно ознакомиться здесь

Автором первой шайбы, которая была заброшена на 31-й минуте, стал Никита Михайлис. Для 23-летнего нападающего эта шайба стала 13-й в нынешнем сезоне КХЛ.

В третьем периоде "Барысу" удалось забросить еще две шайбы. На 58-й минуте гол на свой счет записал Патрис Кормье, а за 46 секунд до конца матча дубль оформил Михайлис. Причем сделал он это в пустые ворота.

У "Барыса" матч на ноль отстоял Хенрик Карлссон, для которого эта игра стала второй в сезоне КХЛ, где он оставил свои ворота сухими.

Благодаря этой победе "Барыс" продлил победную серию до двух матчей, а также, набрав 54 очка, догнал идущего четвертым магнитогорский "Металлург". При этом казахстанская команда провела на три матча меньше.

"Северсталь", потерпевший третье поражение подряд, с 24 очками после 40 матчей остался на десятой строчке в Западной конференции.

Следующий матч "Барыс" проведет также дома, где 20 декабря примет ярославский "Локомотив". Начало встречи запланировано на 20:00 по времени Астаны.