"Тобол" разгромил "Астану" в Затобольске

Фото с сайта ФК "Тобол"
Костанайский "Тобол" в стартовом туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги крупно обыграл столичную "Астану", сообщает корреспондент Vesti.kz

Матч, который состоялся в Затобольске завершился со счетом 5:1. Хозяев на 18-й минуте матча вперед вывел сербский полузащитник Огнен Красич. Через девять минут Ненад Шливич удвоил преимущество "Тобола". А уже в следующей атаке случился первый автогол премьер-лиги-2013. Автором антирекорда стал Виктор Дмитренко, который уже на 34-й минуте был заменен Мирославом Беранеком.

Однако команде это никак не помогло. Астанчане в начале второго тайма отыграли один гол, который забил Зелао. Но в ответ получили еще два. Точные удары на свой счет записали Бауыржан Джолчиев и Юссуф Салех. В итоге Сергею Масленову удалось одержать первую официальную победу у "руля" "Тобола".