"Шахтер" начал защиту чемпионского титула с крупного поражения

Архивное фото с сайта ФК "Шахтер"
В первом туре чемпионата Казахстана среди команд премьер-лиги действующий победитель турнира карагандинский "Шахтер" в гостях встречался с уральским "Акжайыком", передает корреспондент Vesti.kz

Напомним, перед началом сезона "Акжайык" испытывал определенные финансовые трудности. Команде лишь в последний момент разрешили регистрировать новых игроков. В целом, складывалось ощущение, что больших проблем хозяева поля не смогут доставить карагандинцам.

На деле все оказалось с точностью до наоборот. Уже на восьмой минуте Хаман Саджо имел отличную возможность, чтобы открыть счет в составе "Акжайыка", но выход один на один он реализовать не сумел. Тем не менее, на 21-й минуте мяч все-же оказался во воротах Александра Мокина. Автором гола стал Игорь Зенькович. Он же спустя 15 минут удвоил преимущество уральцев.

В начале второго тайма "Шахтер" доминировал на поле. Карагандинцы стремились переломить ход матча, но "Акжайык" умело оборонялся и проводил неплохие контр-атаки, в одной из которых Бауыржан Омаров провел третий мяч в ворота Мокина. Забить даже гол престижа карагандинцам не удалось. Итоговый счет - 3:0.