"Иртыш" одержал волевую победу над "Ордабасы"

Фото с сайта fc-irtysh.kz
Павлодарский "Иртыш" одержал волевую победу над шымкентским "Ордабасы" в первом туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

События в матче в Шымкенте развивались неспешно. Хозяева поля больше владели мячом, но воплотить это преимущество в забитый гол не смогли. В первом тайме можно отметить неплохой удар Артема Касьянова, но голкипер павлодарцев Вячеслав Котляр с ним справился. Под занавес тайма свою команду подвел защитник "Ордабасы" - Мохамед Арби Арури, получив вторую желтую карточку, он покинул поле, оставив партнеров вдесятером.

Стоит отметить, что после перерыва хозяева поля отказались играть на ничью, отсиживаясь в обороне, и на 55-й минуте после розыгрыша очередного углового в исполнении Касьянова, мяч в свои ворота срезал Сергей Струков - 1:0 в пользу "Ордабасы".

На 71-й минуте гости сумели восстановить равновесие. В составе "Иртыша" отличился Леонид Ковель. Через пару минут Павел Шабалин и вовсе вывел павлодарцев вперед. Стоит отметить, что оба этих футболиста вышли на поле лишь во втором тайме. Между тем, в добавленное время Улугбек Бакаев установил окончательный счет - 1:3.