Рыбакина сыграет с призером Олимпиады. На кону полуфинал Уимблдона

©facebook.com/elenarybakina/

Украинская теннисистка Элина Свитолина (21-я ракетка мира) сыграла свой четвертый матч на Открытом чемпионате Великобритании, сообщает Vesti.kz.

На стадии 1/8 финала Уимблдона Свитолина провела встречу с китайской спортсменкой Синьюй Ван (42-й номер WTA) и одержала разгромную победу в двух сетах с общим счетом 6:2, 6:1. Игра продлилась 56 минут.

Стоит отметить, что Свитолина стала бронзовой призеркой Олимпиады в Токио, а также выиграла 19 турниров под эгидой WTA.

В четвертьфинальной игре теннисистка из Украины встретится с четвертой ракеткой мира из Казахстана Еленой Рыбакиной.

Ее матч против россиянки Анны Калинской завершился досрочно. В первом сете казахстанка победила со счетом 6:3. А во второй партии при счете 3:0 в пользу Рыбакиной, Анна снялась с игры из-за полученной травмы.