Рыбакина разгромила чемпионку WTA и вышла в полуфинал Уимблдона

©x.com/Wimbledon

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина (№4) провела матч 1/4 финала на Уимблдоне - 2024, сообщают Vesti.kz.

Соперницей Рыбакиной за выход в полуфинал женского одиночного разряда была чемпионка итогового турнира WTA (2018) Элина Свитолина (№21) из Украины.

В первом сете до определенного момента шла равная борьба, но при счете 3:3 Рыбакина совершила отрыв, победив 6:3.

Во втором сете казахстанка также выиграла - 6:2. По ходу партии Елена вела со счетом 2:0 и 3:1. Матч продлился один час и одну минуту.

Отметим, что в 1/2 финала лучшая теннисистка Казахстана, побеждавшая на Уимблдоне в 2022 году, сыграет с лучшей в паре Елена Остапенко (Латвия) - Барбора Крейчикова (Чехия).

Напомним, в четвертом круге соревнований Остапенко остановила сенсационную казахстанку Юлию Путинцеву (№35), которая ранее обыграла первую ракетку мира Игу Швентек из Польши.