Матч Рыбакиной за четвертьфинал Уимблдона завершился досрочно

©WTA

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина (№4) вышла в четвертьфинал Уимблдона-2024, сообщают Vesti.kz

В матче четвертого круга она встречалась с россиянкой Анной Калинской (№18).

В первом сете Рыбакина совершила камбэк, отыгравшись со счета 0:2 и добившись успеха - 6:3. Во втором сете при счете 3:0, Калинская отказалась от продолжения игры. В первой партии россиянка брала медицинский тайм-аут. Встреча продлилась 51 минуту.

За время игры Елена исполнила семь подач навылет и допустила одну двойную ошибку.

Отметим, что в рамках четвертьфинала казахстанка сыграет против победительницы пары Элина Свитолина (Украина) - Синьюй Ван (Китай).

Напомним, вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева (№35) в третьем круге Уимблдона преподнесла суперсенсанцию, сотворив камбэк в матче с первой ракеткой планеты полькой Игой Швентек.