Казахстанка преподнесла суперсенсацию с камбэком и выбила первую ракетку мира с Уимблдона

©x.com/Wimbledon

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева (№35) провела матч с первым номером мирового рейтинга Игой Швентек, сообщают Vesti.kz.

Матч третьего круга женского одиночного разряда Уимблдона-2024 завершился суперсенсацией.

При этом, первый сет, в котором Юлия оказала сопротивление польской теннисистке остался за Швентек - 6:3.

Полным откровением и разгромом обернулась для Иги вторая партия - 6:1 в пользу Путинцевой.

Третий сет также обернулся кошмаром для Швентек - при счете 4:0 в пользу Путинцевой польская теннисистка попыталась навязать борьбу, но все же, уступила - 2:6.

Матч продлился один час и 58 минут.

Напомним, в текущем розыгрыше Уимблдонского турнира Путинцева на старте одолела трехкратную чемпионку турниров "Большого шлема" немку Анжелику Кербер (№221) - 7:5, 6:3. Во втором круге казахстанка обыграла олимпийскую чемпионку Катерину Синякову (№36) - 6:0, 4:6, 6:2.

В четвертом круге казахстанка сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко (№14).