Казахстанка Юлия Путинцева проиграла финалистке US Open в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Юлия Путинцева. Фото с официального сайта WTA
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева проиграла американке Мэдисон Киз в четвертьфинале одиночного разряда "Ролан Гаррос" (Открытый чемпионат Франции), передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 5 июня, и завершилась поражением Путинцевой в двух сетах - 6:7, 4:6. Матч продолжался один час и 26 минут.

При этом в первом сете Путинцева вела со счетом 5:3, а в ходе второго - 2:1 и 3:2, но не смогла развить этот успех.

В рейтинге WTA 23-летняя Путинцева занимает 98-е место, а ее ровесница Киз идет на 13-й строчке. Счет в личных встречах стал 1:1.

Отметим, что четвертьфинал - лучший результат Путинцевой на "Ролан Гаррос". Впервые до этой стадии она дошла в 2016 году.

В свою очередь Киз впервые в карьеры сыграет в полуфинале "Ролан Гаррос", а в прошлом сезоне она дебютировала в финале турнира "Большого шлема", но в решающем матче US Open проиграла соотечественнице Слоан Стивенс.