Сборная Уругвая прекратила борьбу на ЧМ-2022

©FIFA

Сборные Уругвая и Ганы провели матч третьего тура групповой стадии ЧМ-2022, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч группы H завершился победой южноамериканцев со счетом 2:0. В составе уругвайцев дубль на свой счет записал Хиорхьян де Арраскаета (26-я и 32-я минуты).

Отметим, что на 21-й минуте игрок сборной Ганы Андре Айю не реализовал пенальти.

Несмотря на победу, уругвайцы, набравшие четыре балла, не сумели выйти в плей-офф турнира, поскольку сборная Южной Кореи с аналогичным количеством очков забила больше мячей - четыре против двух соответственно.

Уругвайцы впервые с 2006 года не сумели выйти из группы.

Отметим, что победителем квартета H стала Португалия, набравшая шесть очков. У Ганы, оставшейся четвертой, три балла.

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!

30 марта, 11:32