Названы неожиданные кандидаты на пост главного тренера сборной Бразилии

©twitter.com/CBF_Futebol

Наставник мадридского "Реала" Карло Анчелотти и главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола могут возглавить сборную Бразилии, сообщает бразильский портал UOL sporte.

Как отмечает источник, после увольнения Тите бразильская федерация футбола заинтересована в том, чтобы найти тренера на долгосрочную перспективу, который бы готовил национальную команду к чемпионату мира 2026 года.

На данный момент Гвардиола продлил контракт с английским клубом, что уменьшило его шансы на работу в сборной Бразилии. Анчелотти же заинтересован возглавить "селесао", однако хочет закончить текущий сезон с "Реалом", после чего перейти к работе на международном уровне. Чтобы нанять Анчелотти, представители бразильской федерации должны будут договориться с "Реалом", так как контракт итальянца с мадридской командой действует до 2024 года.

Кроме того, среди претендентов на пост главного тренера пентакампеонов называются наставник "Палмейраса" Абел Феррейра и Фернандо Диниз, возглавляющий "Флуминенсе".

Сборная Бразилии вылетела с турнира, потерпев поражение от Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира 2022 года в Катаре (1:1, 2:4 по пенальти).

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!

Новости