Угроза для Жумагулова? 21-летний дебютант UFC финишировал соперника за минуту

19 марта 2022 23:49
©UFC

21-летний дебютант UFC Мухаммад Мокаев (7-0-0-1) провел свой первый поединок в известнейшем ММА-промоушене. Перспективный файтер наилегчайшего веса открыл кард турнира UFC Fight Night 204 в Лондоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником Мокаева, представляющего Великобританию, стал 30-летний американец Коди Дюрден (12-4-1). Противостояние завершилось победой уроженца Дагестана удушающим приемом, проведенным на первой же минуте боя.

Для Мухаммада это седьмая победа в профессиональной карьере при отсутствии поражений. Что касается Дюрдена, то он провел четвертый бой в UFC, потерпев второе поражение в лиге.

Напомним, что ранее Мокаев заявил, что хочет стать самым молодым чемпионом в истории UFC. Еще несколько лет назад Мухаммад дал обещание президенту промоушена Дане Уайту, что вскоре попадет в лучшую лигу мира.

Отметим, что в этой же весовой категории выступает казахстанский файтер Жалгас Жумагулов (14-6).

Подробнее о турнире UFC Fight Night 204 можете прочитать по этой ссылке. Главный кард стартует в 02:00 по времени Нур-Султана.

Обещал Дане Уайту. Как самый молодой боец UFC идет к цели и хочет завоевать пояс в весе Жумагулова