Плохой вариант и "кот в мешке". С кем сыграют казахстанцы на старте US Open

Автор:
26 августа 2022 12:19
©National Bank Open

Осталось три дня до старта главного теннисного события конца лета и начала осени - US Open. В основной сетке одиночного разряда сыграют трое казахстанцев. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об их соперниках.

Елена Рыбакина, посеянная под 25-м номером, имя своей оппонентки узнает позже. Дело в том, что играть с лучшей теннисисткой Казахстана будет победительница квалификационного этапа. Так или иначе, нежелательных соперниц в первом круге Елене удалось избежать.

Но турнирная сетка не выглядит легкой. Интересно, что уже во втором круге есть возможность встретиться с великой Винус Уильямс. А в третьем раунде большие шансы "столкнуться" с шестой сеяной Ариной Соболенко.

Юлия Путинцева в первом круге померится силами с местной теннисисткой - 24-й сеяной Амандой Анисимовой. Далеко не лучший вариант для Юлии. В апреле этого года они встречались на грунтовом турнире в Чарльстоне (США), и тогда казахстанка взяла всего три гейма - 1:6, 2:6.

Также напрягает тот факт, что Путинцева после выхода в четвертьфинал крупного турнира в Торонто (Канада) проиграла три встречи кряду, не взяв в них ни сета. Поэтому матч с 20-летней Анисимовой будет нелегким.

Александр Бублик сразится с 71-й ракеткой мира - 21-летним французом Уго Гастоном. Это будет их вторая очная встреча и первая аж с января 2019-го. Тогда казахстанцу удалось сломить сопротивление перспективного юниора в его же стране - 7:5, 3:6, 6:3.

Это будет интересное противостояние, но не менее любопытно, что в параллельном матче сыграют 12-й сеяный Пабло Карреньо-Буста и экс-третья ракетка мира Доминик Тим. Поэтому Бублику нужно быть хорошо готовым к US Open.

"Это невероятное чувство". Лучший теннисист Казахстана - о рождении ребенка

Отметим, что точное расписание стартовых игровых дней еще не определено и станет известно позднее.

Ранее Михаил Кукушкин и Дмитрий Попко уступили в полуфинале квалификационного турнира и завершили выступления на US Open.

Без Федерера и Джоковича, зато с казахстанцами. Что нужно знать о US Open-2022

Новости