Спасительным голом на 95-й минуте завершилось мадридское дерби "Атлетико" - "Реал"

©ФК "Реал"

"Атлетико" и "Реал" не смогли выявить сильнейшего в мадридском дерби в рамках восьмого тура чемпионата Испании по футболу, передают Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Цивитас Метрополитано", закончилась со счетом 1:1.

Первыми успеха добились гости усилиями Эдера Милитао на 64-й минуте. "Матрасники" отыгрались в компенсированное время, когда точным ударом на 90+5-й минуте отметился Анхель Корреа. При этом на 90+9-й минуте у хозяев поля красную карточку заработал Маркос Льоренте.

Во втором тайме игра была прервана на некоторое время из-за поведения фанатов, так как после гола Милитао с трибун полетели различные посторонние предметы. Команды ушли в подтрибунные помещения, а позже матч был возобновлен.

"Реал" с 18 очками занимает второе место в турнирной таблице, а "Атлетико", имея в активе 16 баллов, находится на третьей строчке.

5 октября "Реал" дома примет "Вильярреал", а на следующий день "Атлетико" в гостях сыграет с "Реал Сосьедадом".