Новая звезда "Реала": в 20 лет рвет Ла Лигу и сделал 18+8 в 26 матчах

©ФК "Реал" Мадрид

Полузащитник мадридского "Реала" Джуд Беллингем отметился голом и ассистом в матче 21-го тура Ла Лиги с "Альмерией" (3:2), сообщают Vesti.kz.

20-летний англичанин реализовал пенальти на 57-й минуте встречи, положив начало камбэку (1:2). На 9-й компенсированной ко второму тайму минуте Беллингем отдал голевую передачу на Дани Карвахаля, который забил победный для "сливочных" гол (3:2).

Это 18-й забитый мяч и восьмой ассист Беллингема в 26 матчах за "Реал". Таким образом, англичанин в среднем совершает одно результативное действие за игру в мадридском клубе.

Добавим, что Беллингем с 14 голами возглавляет гонку бомбардиров сезона Ла Лиги на пару с нападающим "Жироны" Артемом Довбиком (14).

Сам "Реал" с 51 очками занимает второе место, отставая на балл от "Жироны".