"Барселона" разгромила "Хетафе" в матче с дублем и рекордом Месси

"Барселона" одержала разгромную победу над "Хетафе" в матче 31-го тура испанской Ла Лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча прошла на стадионе "Камп Ноу" и завершилась со счетом 5:2.

Аргентинский форвард хозяев Лионель Месси отличился первым на восьмой минуте. Затем на 12-й защитник каталонцев Клеман Лангле забил автогол, а на 28-й Софиан Чакла из "Хетафе" также поразил собственные ворота. На 33-й минуте Месси оформил дубль.

На 69-й минуте гости сократили отрыв после того, как турецкий форвард Энес Унал точно пробил пенальти. Но догнать "Барселону" уже не смогли. В концовке встречи хозяева еще дважды поразили ворота "Хетафе" - на 87-й минуте отличился Рональд Араухо, а на третьей добавленной - Антуан Гризманн

Отметим, что Месси в этом матче обновил рекорд Ла Лиги, в котором ранее он догнал Пеле. Он забивает не менее 25 голов в 12 сезонах подряд.