Месси выиграл 35-й трофей с "Барселоной" и обновил исторический рекорд по голам в финалах Кубка Испании

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси выиграл вместе с клубом 35-й трофей, сообщает "Чемпионат".

В финале Кубка Испании "Барселона" разгромила "Атлетик" со счетом 4:0. В этой встрече Месси стал автором двух голов. Еще по одному голу в свой актив записали Антуан Гризманн и Френки Де Йонг.

"Барселона" стала обладателем 31-го в своей истории Кубка Испании. Это рекордный показатель турнира. Следом идет "Атлетик", у которого 23 трофея.

Для аргентинца это 35-й трофей вместе с "Барселоной". Он 10 раз побеждал в чемпионате Испании, 7 раз в Кубке Испании, 8 раз в Суперкубке Испании, 4 раза в Лиге чемпионов, 3 раза в Суперкубке УЕФА и 3 раза в клубном чемпионате мира.

Также Месси стал обладателем уникального статистического достижения. Никто прежде не забивал девять голов в финалах Кубка Испании. Аргентинец поразил ворота соперников девять раз в 10 финалах, тем самым он превзошел легенду "Атлетика" Тельмо Сарру, который имеет в своем активе восемь голов в финалах.