"Барселона" одержала победу в первом матче после "ухода" Хави

©ФК "Барселона"

Каталонская "Барселона" обыграла "Осасуну" в перенесенном матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе "Олимпик Льюис Компанис" в Барселоне, завершилась минимальной победой хозяев - 1:0. Победу "сине-гранатовым" принес новичок Витор Роке Феррейра, забивший на 63-й минуте свой дебютный мяч за испанский клуб. Причем 18-летний бразильский форвард вышел на замену за минуту до гола.

"Осасуна" завершала матч в меньшинстве после удаления Унаи Гарсии (67-я).

"Барселона" выиграла в первом матче после заявления Хави об уходе с поста главного тренера в конце сезона. К тому моменту у каталонцев было два поражения подряд.

Назван новый тренер "Барселоны"

"Барселона" набрала 47 очков и занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги. Отставание от лидирующей "Жироны" составляет восемь очков. До "Реала", у которого матч в запасе, – семь баллов. "Осасуна" (26) идет на 12-й строчке.