"Он вернулся после нокдауна и навязал тяжелый бой". Британский боксер - о победе над Бибосыновым на Олимпиаде

Британский боксер Джалал Яфаи прокомментировал свою победу над казахстанцем Сакеном Бибосыновым на Олимпийских играх в Токио, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В 1/2 финала весовой категории до 52 килограммов Яфаи победил раздельным решением (3:2), отправив в нокдаун казахстанца в первом раунде.

"Только представьте, что вы олимпийский чемпион. Это то, о чем я мечтал. Я никогда не думал, что могу попасть в финал Олимпиады. Это говорит о том, что если приложить максимум усилий, то вы достигните своей цели.

Он - бронзовый призер чемпионата мира. Хороший боец. Когда ему отсчитывали нокдаун, я подумал: "Он не так хорош, как я предполагал. Это будет проще, чем я думал". Но нужно отдать ему должное, он вернулся после нокдауна и навязал мне очень тяжелый бой. Я думал, что выиграл достаточно убедительно, хотя на карточках бой был очень близкий", - приводит слова Яфаи Boxingnewsonline.net.

В итоге Бибосынов стал бронзовым призером, а британец гарантировал себе как минимум "серебро". В финале соперником Яфаи будет филиппинский боксер Карло Паалам.

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉