В России оценили дебют Зуева за сборную Казахстана

©КФФ

Известный российский комментатор Константин Генич разобрал игру дебютанта сборной Казахстана Александра Зуева в матче против Сан-Марино (3:1) в квалификации Евро-2024. Полузащитник, выигрывавший юношеский чемпионат Европы со сборной России, только в этом году получил казахстанское гражданство, сообщают Vesti.kz.

"Мне понравились некоторые его действия в первом тайме, потому что два опасных момента - гол и эпизод, когда вратарь каким-то чудом отразил - именно он сделал. Может быть, слишком сваливался в одну зону, можно было чуть больше объема дать. Не знаю, какие установки были от Мусаевича. Мне кажется, он сегодняшним матчем, при всей моей любви к нему и симпатии, вряд ли доказал, что в решающем матче со Словенией появится в старте. Хоть он и был защитником в "Рубине" и "Крыльях Советов", отбор и игра в обороне - не его сильная сторона, как мне кажется.

По мне, он больше игрок созидающий. Со Словенией, конечно, надо выигрывать. Но вопрос в стратегии, как ты разложишь силы. Ты можешь все переложить на второй тайм, зная, что в какой-то момент включишься, как говорил Адиев после игры с Финляндией. Может быть, и здесь, со Словенией так надо. Можно и агрессивным началом на старте игры подавить соперника, что станет для него неожиданностью, попробовать забить, и потом уже сыграть от обороны на контратаках. Наверное, этот план есть. В зависимости от него, можно прогнозировать появление Зуева в стартовом составе. Мне кажется, что его в старте против Словении не будет. У Саши хороший дебют, с результативным действием практически", - сказал Генич в выпуске YouTube-канала "Коммент.Шоу Казахстан".

Напомним, что Зуев вышел на поле в стартовом составе и провел в игре 74 минуты. После завершения встречи он отметил свое желание приносить пользу команде и поделился эмоциями от долгожданного дебюта.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"