Битва продолжается! Результат матча Дания - Словения порадовал казахстанцев

©UEFA

В Копенгагене прошел матч девятого тура квалификации Евро-2024 между сборными Дании и Словении. Хозяева по итогам встречи вышли в единоличные лидеры отборочной группы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч получился достаточно односторонним с точки зрения статистики, так как датчане нанесли 13 ударов, а соперникам позволили приложиться по мячу всего дважды. Но по счету все было достаточно ровно - 2:1.

На 26-й минуте счет открыл латераль хозяев Йоаким Меле, но уже на 30-й Эрик Янжа его сравнял. Победный гол на 54-й минуте записал на свой счет полузащитник хозяев Томас Дилейни.

Благодаря этому успеху датчане вышли в лидеры таблицы с 22 очками и гарантировали себе участие на Евро-2024. Что касается словенцев, то у них осталось 19 баллов, и они лишь на один пункт опережают сборную Казахстана перед заключительным очным матчем.

Это значит, что победа над Словенией в понедельник, 20 ноября, принесет Казахстану историческое попадание на чемпионат Европы по футболу.

Напомним, что казахстанская сборная накануне обыграла команду Сан-Марино в Астане.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"