Рекордный гол Роналду решил исход матча сборной Португалии

©x.com/selecaoportugal

Сборная Португалии по футболу провела матч первого тура нового розыгрыша Лиги наций, сообщают Vesti.kz.

На своем поле в Лиссабоне португальцы принимали Хорватию. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Все голы были забиты в первом тайме игры: на седьмой минуте счет открыл Диогу Дало, а, на 34-й Криштиану Роналду увеличил преимущество португальцев.

Хорватам удалось сократить отставание на 41-й минуте благодаря автоголу Дало. Во второй половине игры счет не изменился.

Отметим, что Роналду установил рекорд, забив в этом матче 900-й гол на профессиональном уровне.

"С правой ноги вошли в Лигу наций! Продолжаем", - написал Криштиану в своих социальных сетях.

Роналду забил пять мячей за португальский "Спортинг", 145 за "Манчестер Юнайтед", 450 за мадридский "Реал", 101 за "Ювентус", 68 за "Аль-Наср" и 131 - в составе национальной команды.

Сборная Португалии после первого тура, наряду с командой Польши, которая обыграла Шотландию со счетом 3:2 возглавляет группу A1.

В следующем туре 8 сентября, Португалия сыграет на своем поле с Шотландией.