Казахстанский эксперт вынес вердикт сборной после четвертой победы в отборе на Евро-2024

©Vesti.kz

Ветеран казахстанского футбола и известный футбола Болат Есмагамбетов прокомментировал корреспонденту Vesti.kz итоги матчей против Финляндии и Северной Ирландии в отборочном цикле к чемпионату Европы-2024. В ходе беседы он оценил дальнейшие перспективы сборной Казахстана.

Напомним, что на своем поле казахстанцы сначала уступили финнам (0:1), а затем с тем же счетом обыграли команду Северной Ирландии. После шести матчей Казахстан одержал четыре победы и набрал 12 очков, расположившись на четвертой позиции.

"Давайте будем честными. Финляндия гораздо сильнее Казахстана. Это было заметно. Пусть, они сыграли не лучшую игру, но смогли увезти победу. Все-таки класс команды оказался выше. Тем не менее, нужно поблагодарить ребят. Они смогли набрать три очка в двух матчах. Победа над Северной Ирландией была нервная, но ребята заслужили ее. Обе команды играли на победу, но чудо-гол Самородова принес ее нам.

Вообще, наша команда выступает очень хорошо. Это не простая группа. Они сохраняют шансы на путевку на Евро, но объективно это будет очень сложно. Впереди выездные матчи с главными конкурентами, в которых даже за ничью зацепиться будет непросто. Я верю в команду и рад результатам. Сборная показывает лучший футбол, но объективно у нас меньше всего шансов. Финляндия, Дания и Словения - это немного другой уровень", - отметил Есмагамбетов.

Добавим, что следующие игры в отборе на Евро-2024 сборная Казахстана проведет на выезде: 14 октября встретится с Данией, а 17-го числа сыграет с Финляндией.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"