Казахстанская "молодежка" проиграла за второе место в группе отбора на Евро в матче с двумя пенальти и двумя удалениями

Молодежный (U-21) чемпионат Европы, Отборочный этап

Казахстан (U-21) - Северная Македония (U-21) 1:4

Чурлинов (Митровски), 38 (0:1); Атанасов, 41 (0:3); Атанасов, 41 (0:3); Чурлинов (Атанасов), 48 (0:4); Омиртаев (Адахаджиев), 52 (1:4); Шушеначев, 55 (2:4); Митровски (Чурлинов), 67 (2:5)

Нереализованные пенальти:

Атанасов, 41 (0:3); Шушеначев, 55 (2:4)
Турнирная таблица →

Молодежная сборная Казахстана по футболу (U-21) потерпела поражение от Северной Македонии в матче отборочного цикла Евро-2021, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча прошла в Алматы и завершилась со счетом 1:4.

К концу первого тайма гости вели в счете, забив два гола за три минуты. Сначала на 38-й отличился Дарко Чурлинов, а затем на 41-й - Яни Атанасов. В начале второй 45-минутки Чурлинов оформил дубль.

За Казахстан размочил счет на 52-й минуте Оралхан Омиртаев, но уже на 55-й он заработал красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, сборная Казахстана пропустила еще раз - на 67-й минуте окончательный счет установил Димитар Митровски.

А затем хозяева потеряли еще одного игрока. На 70-й минуте был удален Рауан Орынбасар.

Интересно, что обе команды в этой встречи не забили пенальти. Гости в первом тайме, а хозяева - во втором.

Потерпев поражение, казахстанская "молодежка" осталась на третьем месте группы 6 с десятью очками, тогда как Северная Македония, напротив, закрепилась на второй строчке с 13 баллами.

Следующий матч Казахстан проведет на выезде против лидера - сборной Испании. Он состоится 13 октября. Разница между командами составляет шесть очков.