Сборная Казахстана проиграла Беларуси в первом домашнем матче Лиги наций

Лига наций УЕФА, Групповой этап

Казахстан - Беларусь 1:2

Бордачев (Стасевич), 53 (0:1); Аймбетов, 62 (1:1); Лисакович, 86 (1:2)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана по футболу потерпела поражение от команды Беларуси в домашнем матче Лиги наций, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла на Центральном стадионе в Алматы и завершилась со счетом 2:1.

В первом тайме зрители голов не увидели. На 49-й минуте Казахстан забил, однако взятие ворот отменили - Абат Аймбетов оказался в офсайде.

На 53-й минуте счет в матче был открыт. Правда, сделали это гости. Игорь Стасевич подхватил мяч на фланге, обыграл защитника и навесил в штрафную, откуда Максим Бордачев головой переправил мяч в ворота Стаса Покатилова.

Спустя девять минут Казахстан отыгрался. Ян Вороговский пробил из-за пределов штрафной, но белорусский голкипер Александр Гутор не смог зафиксировать мяч. Первым на добивании оказался Аймбетов и сравнял счет, забив свой первый гол за сборную.

Ключевой момент случился на 86-й минуте. Гафуржан Суюмбаев неудачно выбросил аут, Виталий Лисакович перехватил мяч, обыграл Покатилова и закатил мяч в пустые ворота.

Напомним, на старте Лиги наций подопечные Михала Билека обыграли на выезде Литву со счетом 2:0. Голы забили Бахтиер Зайнутдинов и Исламбек Куат