Как сыграли соперники Казахстана по группе отборочного цикла Евро-2020

Матч Бельгия - Шотландия. Фото: Reuters©
Сборные Бельгии и России одержали победы в четвертом туре группы I отборочного цикла Евро-2020, передает корреспондент Vesti.kz.

Бельгийцы в Брюсселе обыграли Шотландию - 3:0. Дублем отметился Ромелу Лукаку, забивший на 45-й и 67-й минутах, а на 92-й отличился Кевин де Брюйне.

В параллельном матче Россия победила Кипр - 1:0. Исход игры в Нижнем Новгороде решил гол Алексея Ионова на 38-й минуте.

Ранее сборная Казахстана на своем поле разгромила Сан-Марино - 4:0. Видео голов и обзор матча смотрите здесь

С 12 очками в группе лидирует Бельгия. Далее с девятью баллами идет Россия. Третье место с шестью очками занимает Казахстан, опережающий Шотландию и Кипр по дополнительным показателям. На шестом, последнем, месте идет Сан-Марино, проигравшее все четыре матча с общим счетом 0:20.

Пятый тур отбора на Евро-2020 в группе I пройдет 6 сентября. В этот день состоятся матчи Казахстан - Кипр, Сан-Марино - Бельгия и Шотландия - Россия.