Криштиану Роналду забил курьезный гол в Лиге чемпионов: видео

©ФК "Аль-Наср"

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду забил эпичный гол и помог саудовскому "Аль-Насру" выйти в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.

Ответная встреча с саудовским клубом "Аль-Фейха" прошла в Эр-Рияде и завершилась со счетом 2:0. В составе "Аль-Насра" голы забили Отавио (17-я минута) и Роналду (86-я). Причем 38-летний португалец отличился после ошибки голкипера, неудачного сыгравшего на выходе, и отправил мяч уже в пустые ворота.

Напомним, первая встреча команд закончилась со счетом 1:0 в пользу "Аль-Насра". Тогда единственный гол забил Роналду. Таким образом, "Аль-Наср" обыграл "Аль-Фейху" по сумме двух матчей (3:0) и вышел в 1/4 финала.

Криштиану Роналду установил мировой рекорд и вошел в историю

Всего Криштиану отличился в восьмом матче подряд начиная с 8 декабря – в пяти играх чемпионата, одной игре Кубка короля Саудовской Аравии и двух играх ЛЧ Азии. За это время на его счету девять голов.

В четвертьфинале азиатской ЛЧ соперником "Аль-Насра" будет клуб "Аль-Айн" из ОАЭ. Первый матч состоится 4 марта, ответный - 11 марта.