Какую оценку получил казахстанец за дебютный матч в старте нового клуба

©facebook.com/hapoelbeer7

Казахстанский футболист Артур Шушеначев провел третий матч за "Хапоэль" из Беэр-Шевы. Его клуб на выезде встречался с тель-авивским "Маккаби" в рамках 23-го тура чемпионата Израиля, передают Vesti.kz.

Победу в этой игре одержал "Маккаби" - 1:0. Гол в активе Фелисиу Милсона на 41-й минуте.

Шушеначев вышел в стартовом составе и был заменен на 58-й минуте. За отведенное время 25-летний нападающий получил оценку 6.6 от Sofascore. Самую низкую заработал его одноклубник Андре Поко - 5.9, а самой высокой удостоились Ротем Хатуэль, Мариано Барейро и Нив Элиаси - 7.1 все.

Отметим, что это был первый матч для Артура в старте нового клуба, тогда как в предыдущих двух он выходил на замену во втором тайме.

"Маккаби", набрав 52 очка, лидирует в турнирной таблице, а "Хапоэль" с 43 очками располагается на третьей строчке.

Шушеначев перешел в "Хапоэль" из "Кайрата" 6 февраля. Сумма сделки, по данным Transfermarkt, составила 232 тысячи евро, а контракт с ним был подписан до 30 июня 2027 года.

В карьере Шушеначева также был "Тараз", воспитанником которого он является. В сборную Казахстана начал вызываться с 2021 года, а до этого играл за национальные команды до 19 и 21 года.

"Потерял мотивацию в "Кайрате". Заиграет ли форвард сборной Казахстана в Израиле?