Европейский клуб с казахстанским тренером разгромил аутсайдера

"Жальгирис" под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина одержал крупную победу над командой "Невежис Кедайняй" в 12-м туре чемпионата Литвы по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в городе Кедайняй и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Отличились Франсис Кьереме (7-я минута), Йосип Тадич (31-я, пенальти) и Томислав Киш (81-я).

Благодаря этому успеху "Жальгирис" набрал 21 балл и закрепился на четвертом месте, "Невежис Кедайняй" с тремя очками осел на последней, десятой строчке в таблице.

Напомним, что 55-летний Чебурин возглавил "Жальгирис" в начале этого года, до этого с 2016 по 2019 год тренировал "Судуву" из Мариямполе. Этот клуб он трижды подряд приводил к чемпионскому званию. С ним завоевывал Кубок и Суперкубок Литвы, а также дважды доходил до стадии плей-офф квалификации Лиги Европы.