Европейский клуб с казахстанским тренером разгромил соперника в матче с шестью голами и удалением

"Жальгирис" под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина одержал крупную победу над командой "Дайнава Алитус" в 11-м туре чемпионата Литвы по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Вильнюсе и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Оджени Онази (15-я минута), Франсис Кьереме (28-я, 64-я), Мантас Куклис (62-я) и Уго Видемон (65-я). У проигравших один мяч отыграл Саид Хамулич (77-я). При этом гости заканчивали игру вдесятером вследствие удаления Витаутаса Лукша на 80-й минуте.

Таким образом, "Жальгирис" прервал безвыигрышную серию из трех игр и с 18 очками расположился на четвертом месте, а команда "Дайнава Алитус" с тремя баллами оказалась на предпоследней, девятой строчке.

Напомним, что 55-летний Чебурин возглавил "Жальгирис" в начале этого года, до этого с 2016 по 2019 год тренировал "Судуву" из Мариямполе. Этот клуб он трижды подряд приводил к чемпионскому званию. Также с ним завоевывал Кубок и Суперкубок Литвы, а также дважды доходил до стадии плей-офф квалификации Лиги Европы.