Игравший в Казахстане футболист оформил дубль в матче с пятью голами и удалением

Александр Макась. Фото: ФК "Ислочь"©
"Ислочь", за которую выступает бывший нападающий казахстанской премьер-лиги Александр Макась, проиграла дома "Слуцку" в рамках третьего тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Минске завершилась со счетом 2:3. В составе проигравших дубль оформил Макась (48-я минута, 58-я), у победителей отличились Сулейман Коанда (16-я), Егор Семенов (61-я) и Абдул Гафар (75-я, пенальти). При этом у "Слуцка" на 87-й минуте был удален Марат Бураев.

Для "Ислочи", идущей с шестью очками на четвертом месте, это поражение стало первым при двух победах, в то время как "Слуцк", набрав столько же баллов, вышел на вторую строчку в таблице по лучшим дополнительным показателям.

28-летний Макась известен казахстанским болельщикам по выступлениям за "Атырау" , за который в 2016 году в 24 играх КПЛ забил один гол и отдал одну результативную передачу. Интересно, что "Атырау" стал первым и пока единственным его клубом за границей.

На родине Макась играл за "МТЗ-РИПО", "Минск", "Торпедо-БелАЗ" и минское "Динамо". Кроме того, выступал за юношескую и молодежную сборные Беларуси, в активе имеет один матч за национальную команду.

Отметим, что чемпионат Беларуси в отличии от европейских не приостанавен из-за коронавируса, так как местная федерация футбола получила разрешение от УЕФА на проведение матчей.

Работавший в Казахстане тренер вывел клуб в лидеры чемпионата после третьей подряд победы

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 9 5 3 1 15-6 18
2 Кайрат 10 5 3 2 13-9 18
3 Ордабасы 9 4 4 1 14-6 16
4 Елимай 9 4 4 1 11-9 16
5 Жетысу 9 4 2 3 8-9 14
6 Атырау 9 3 4 2 7-5 13
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Тобол 9 3 3 3 11-9 12