"Кайрат" занял третье место в группе и остался без финальной стадии футзальной Лиги чемпионов

©instagram.com/afckairat

Лига чемпионов UEFA по футзалу, Элитный раунд

Тюмень - Кайрат 3:2

Оразов, 10 (0:1); Бруно Таффи, 28 (1:1); Бруно Таффи, 35 (2:1); Лазаревич, 38 (3:1); Акбаликов, 40 (3:2)
Турнирная таблица →

Алматинский "Кайрат" проиграл российской "Тюмени" в решающем матче элитного раунда и не смог выйти в финальную стадию футзальной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Тюмени завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. На десятой минуте счет открыл игрок сборной Казахстана Биржан Оразов. Но на 28-й и 35-й минутах бразилец Таффи оформил дубль, а третий мяч на 37-й минуте забил серб Йован Лазаревич. На 40-й минуте счет до минимума сократил еще один игрок сборной Казахстана Альберт Акбаликов.

Таким образом, "Кайрат" с четырьмя очками стал только третьим в группе. Казахстанскую команду по дополнительным показателям обошел французский "Аньер Вильнев". В финальную стадию вышла "Тюмень", которая выиграла все три матча в группе.

Напомним, в первом матче элитного раунда "Кайрат"обыграл белорусский "ВитЭн" (3:2), а во втором сыграл вничью с "Аньер Вильневом" (3:3).