"Челси" и "Вильярреал" стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов

©УЕФА

В футбольной Лиге чемпионов определились два последних четвертьфиналиста, сообщает корреспондент Vesti.kz. Стадию 1/8-й финала успешно преодолели "Челси" и "Вильярреал".

Английский клуб во Франции провел ответный матч с "Лиллем" и выиграл со счетом 2:1.

Бурак Йылмаз вывел хозяев вперед, забив пенальти на 38-й минуте. Но уже в добавленное к первому тайму время Кристиан Пулишич сравнял. А на 71-й минуте Сесар Аспиликуэта поставил точку во встрече.

"Челси" уверенно прошел дальше, так как и в первом матче был сильнее (2:0).

"Вильярреал" же в Италии добился победы над "Ювентусом" со счетом 3:0. Первая встреча команд в 1/8-й в Испании завершилась ничьей 1:1. В ответной игре на табло долго горели нули, которые выводили в следующий раунд "Старую синьору".

Но уже в концовке "Вильярреал" смог переломить ход матча и забрать путевку в 1/4-ю. Сначала на 78-й минуте Херард Морено забил пенальти, затем на 85-й отличился По Торрес, а в добавленное время добил соперника Арно Данжума.

Напомним, что ранее в стадию 1/8-й прошли "Реал", "Манчестер Сити", "Бавария", "Ливерпуль", "Атлетико" и "Бенфика". Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов состоится 18 марта.