Клуб экс-игрока "Кайрата" отыгрался со счета 0:2 и набрал первые очки в Лиге чемпионов

Венгерский "Ференцварош", за который выступает бывший футболист "Кайрата" Исаэль Барбоза, сыграл вничью с киевским "Динамо" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила в Будапеште и завершилась со счетом 2:2. При этом гости вели в два мяча, но хозяевам все-таки удалось спастись от поражения и разжиться первыми очками на турнире. В составе украинского клуба отличились Виктор Цыганков (28-я минута, с пенальти) и Карлос Де Пена (41-я). У венгров голами отметились Токмак Нгуэн (59-я) и Франк Боли (90-я). Кроме того, киевляне заканчивали игру вдесятером вследствие удаления Сергея Сидорчука (86-я).

Исаэль вышел в стартовом составе, но был заменен на 73-й минуте. 32-летний бразилец выступал за "Кайрат" (2014-2018) на протяжении пяти сезонов и является одним из лучших легионеров в истории клуба - на его счету 155 матчей и 38 мячей.

После этой игры "Динамо" и "Ференцварош", набрав по одному баллу, расположились на третьем и четвертом местах в группе. Первые две строчки в квартете G остались за "Барселоной" и "Ювентусом", на счету каталонцев шесть очков, у туринцев - три.

В третьем туре, 4 ноября, сыграют "Барселона" - "Динамо" и "Ференцварош" - "Ювентус".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Елимай 20 10 7 3 34-24 37
2 Ордабасы 19 10 6 3 31-18 36
3 Кайрат 19 10 5 4 28-16 35
4 Актобе 20 9 7 4 32-22 34
5 Тобол 19 8 6 5 28-19 30
6 Астана 17 9 3 5 22-15 30
7 Атырау 18 6 8 4 18-13 26
8 Кайсар 20 6 7 7 18-22 25