Соперник "Астаны" по ЛЧ обыграл самый успешный клуб Чехии и одержал четвертую победу на сборах

Соперник "Астаны" в Лиге чемпионов румынский ЧФР "Клуж" обыграл чешскую "Спарту" в товарищеском матче, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 1:0, а автором единственного мяча, забитого на 87-й минуте, стал нападающий сборной Румынии Джордже Цукудян.

Напомним, ЧРФ станет соперником "Астаны" в первом отборочном раунде Лиги чемпионов. Команды встретятся 9 июля в Казахстане, а через неделю - в Румынии.

Для ЧФР этот матч стал пятым на сборах - ранее команда Дана Петреску победила хорватский "Осиек" (2:1), российский "Оренбург" (1:0) и чешский "Млада-Болеслав" (1:0), а встреча с сербской "Црвеной Звездой" завершилась ничьей (1:1).

Стоит отметить, что "Спарта" является самым популярным и успешным среди всех чешских футбольных клубов. Она 21 раз становилась чемпионом Чехословакии и 12 раз - чемпионом Чехии.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8