Еще одна победа в овертайме, или как "Барыс" играл с "Металлургом" в последних гостевых играх КХЛ

Казахстанский клуб "Барыс" за последние три сезона в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) выиграл шесть матчей в Магнитогорске у "Металлурга". Обыгран соперник в последней гостевой встрече. О выездных играх перед очередным поединком в Кубке Гагарина - в материале корреспондента Vesti.kz.

Соперники пересекались за определенный нами временной отрезок девять раз, и преимущество на стороне казахстанского клуба. До текущего сезона российская команда на своем льду проиграла пять игр подряд, но в завершившемся регулярном чемпионате конкуренты столичного клуба выиграли оба матча в Магнитогорске.

22 января 2019. "Металлург" - "Барыс" - 1:3

Таким образом, хоть "Барыс" и подходит к матчу в статусе аутсайдера, но шансы на успех увеличатся, если основные 60 минут встречи завершатся вничью. "Барыс" выиграл в трех подряд гостевых овертаймах в Магнитогорске. Столичным хоккеистам нужно надежно сыграть в обороне, не пропустив более двух шайб, и тогда уже клуб из Казахстана выйдет вперед в серии.

Охота на Дица. Почему "Металлург" пытается "вывести из игры" лидера "Барыса"

Напомним, пятая встреча серии в Магнитогорске начнется в 20:00 по столичному времени и будет показана в прямом эфире. Победитель матча выйдет вперед в серии, а в КХЛ уже рассказали, как будет определяться следующий соперник пары "Барыс" - "Металлург".

Могли выигрывать 3:1, или в чем "Барыс" навязывает борьбу в серии против "Металлурга" в Кубке Гагарина