"Барыс" разгромил "Спартак" перед стартом в плей-офф КХЛ

©ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" разгромил московский "Спартак" в товарищеском матче перед стартом в Кубке Гагарина, передает корреспондент Vesti.kz.

К 14-й минуте встречи столичный клуб выигрывал у соперников из Западной конференции со счетом 4:1. Дубль оформил Егор Петухов (5-я и 8-я минуты). Еще по голу у Кертиса Волка (10-я) и Якоба Берглунда (14-я).

Во втором периоде отличились Кирилл Савицкий (25-я) и Алихан Асетов (32-я), а в третьем - еще гол от Волка (50-я). Что касается россиян, то шайбы на счету Эмиля Петтерссона (12-я) и Дмитрия Вишневского (32-я). Итоговый счет - 7:2.

Добавим, что по ходу регулярного чемпионата "Барыс" дважды встречался со "Спартаком" и оба раза проиграл (1:4 и 2:5).

Напомним, ранее был определен соперник казахстанцев на старте Кубка Гагарина, а плей-офф начнется в начале марта. Помимо противостояния со "Спартаком", столичный клуб сыграет еще два контрольных матча в Москве.