Апсет и камбэки, или как участники Кубка Гагарина "отметили" победу "Барыса" над "Металлургом"

Казахстанский клуб "Барыс" выиграл у магнитогорского "Металлурга" в овертайме, отыграв матч с тремя забитыми голами, а в параллельных матчах Кубка Гагарина соперники выдали сверхрезультативные игры с неожиданными результатами. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Столичная команда выиграла у россиян в овертайме (2:1 ОТ), а в трех других парах было забито 24 гола. Рекорд стартового матча между "Барысом" и "Металлургом" с 11 голами никому перебить пока не удалось, но во второй игровой день соперники в два раза перекрыли показатели первых встреч.

Самым неожиданным результатом стала победа "Северстали" над московским "Динамо": после низового первого матча с одним забитым голом во второй игре соперники устроили перестрелку с семью шайбами.

Чуть не оступились еще два фаворита. Омский "Авангард" два раза проигрывал во встрече с "Автомобилистом" (0:1 и 2:3), но все-таки забил на один гол больше, чем соперник. С 0:3 отыгралось минское "Динамо", доведя счет до 4:4, но за последние шесть минут основного времени пропустили два гола и проиграли встречу.

Восточная конференция

"Авангард" (2) - "Автомобилист" (7) - 2:0 (3:0, 4:3)

"Металлург" (3) - "Барыс" (6) - 1:1 (7:4, 1:2 ОТ)

Западная конференция

СКА (2) - "Динамо" Минск (7)- 2:0 (4:2, 6:4)

"Динамо" Москва (3) - "Северсталь" (6) - 1:1 (1:0, 2:5)

Они круче Дица, или как конкурент капитана "Барыса" едва не обыграл фаворита Кубка Гагарина

Напомним, серия плей-офф Кубка Гагарина между "Барысом" и "Металлургом" продолжится в Нур-Султане 6 и 8 марта. После двух матчей в противостоянии до четырех побед ничья - 1:1.

Новые персонажи в Кубке Гагарина, или как "Барыс" может изменить состав в дуэли с "Металлургом"