"Барыс" в гостях обыграл "Металлург" и повел в серии плей-офф КХЛ

Континентальная Хоккейная Лига, 1/8 финала

Металлург М - Барыс 1:2 ОТ

Мозякин (Козун), 46 (1:0); Диц (Виделль), 48 (1:1); Виделль (Найт), 60 (1:2)

ХК "Барыс" одержал победу в третьем матче первого раунда Кубка Гагарина от российского "Металлурга", сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счетом 2:1 в пользу казахстанской команды.

На 47-й минуте счет открыл нападающий "Магнитки" Сергей Мозякин, в равенстве поразивший ворота Эдди Паскуале. Но на 49-й капитан "Барыса" Даррен Диц реализовал большинство, сделав 1:1. В итоге игра перешла в овертайм, где на первой же минуте победную шайбу забросил шведский форвард казахстанской команды Линус Виделль.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться по этой ссылке.

Таким образом счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Барыса". Следующий матч пройдет в Магнитогорске 7 марта.

Напомним, ранее команды провели два матча в Нур-Султане. В первом "Бырыс" разгромил соперника со счетом 4:0, а во втором проиграл 0:3.