"Барыс" выиграл матч казахстанским составом и приблизился к победе в дивизионе КХЛ

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Адмирал - Барыс 1:3

Орехов (Сагадеев), 4 (0:1); Акользин (Орехов), 6 (0:2); Петухов (Сагадеев), 6 (0:3); Глазачев, 36 (1:3)
Турнирная таблица →

Казахстанский "Барыс" одержал победу над владивостокским "Адмиралом" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла во Владивостоке и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, которые играли чисто казахстанским составом.

Причем подопечные Андрея Скабелки сделали весомую заявку на победу уже в первые семь минут игры, забросив в ворота соперника три безответные шайбы. По разу отличились Валерий Орехов (4-я минута), Павел Акользин (6-я) и Егор Петухов (7-я).

В середине второго периода (33-я) Орехов забросил четвертую шайбу "Адмиралу", однако после видеопросмотра взятие ворот было отменено. Спустя три минуты хозяева одну шайбу отыграли - отличился Константин Глазачев.

Заключительный период прошел без голов, и счет на табло не изменился.

Благодаря этой победе "Барыс" набрал 84 очка и вышел на второе место в Восточной конференции, попутно возглавив дивизион Чернышева. На один балл отстает омский "Авангард", у которого столько же игр, как и у казахстанской команды.

"Адмирал", который впервые в сезоне уступил "Барысу" после трех побед, с 56 очками остался на 11-м месте. Клуб из Владивостока ранее лишился шансов на выход в плей-офф.

Последний матч в "регулярке" КХЛ команда Скабелки проведет 26 февраля в Хабаровске против местного "Амура".