"Многие осудят меня, если я начну открыто говорить". Тренер "Каспия" - о втором поражении в КПЛ

Главный тренер "Каспия" Срджан Благоевич прокомментировал матч против "Кайсара" в рамках четвертого тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу.

Встреча прошла в Кызылорде и завершилась победой хозяев поля - 2:1, хотя после первого тайма в счете вела актауская команда, для которой это поражение стало вторым в нынешнем сезоне.

"Это очень тяжело для меня, для игроков, для болельщиков, а также для руководства клуба... Я переполнен эмоциями, особенно после таких событий, которые произошли в матче против "Кайсара". Проанализировать все, что произошло, крайне сложно, надо посмотреть на все с нескольких сторон. Я - иностранец в этой стране, и многие неправильно поймут или осудят меня, если я начну открыто говорить о том, что повлияло на результат, как все есть.

Нам грустно и обидно, я думаю, что все видели, и мои слова всем понятны. К сожалению, это чувство возникает не впервые и все, что мне нужно сделать, это попросить всех ответственных лиц предоставить нам такие же условия, как и для всех остальных. Ну а мы с командой проанализируем то, как можно упустить столько шансов.

Мы должны были забить еще один гол и решить вопрос о победителе раньше. Также мы должны быстро включаться в игру, чтобы не было таких моментов, как с голом в начале второго тайма. В конце концов мы поддались давлению, и если мы хотим быть серьезной командой, мы должны быть психологически сильными и храбрыми, чтобы решать исход игры даже в таких ситуациях. Еще раз повторяю, очень сложно что-либо анализировать, запомнился только результат...

Уже скоро начнем работу над ошибками, которые мы допустили и будем стараться исправить, но только то, на что мы можем повлиять, и продолжим работать. Наша команда - это отличная группа ребят, в которую я очень верю. Нам будет нелегко, но мы всегда будем бороться за свое!" - сказал он пресс-службе клуба.

В пятом туре, 14 апреля, "Кайсар" на выезде сыграет с "Тоболом", а "Каспий" дома примет "Кайрат". Турнирная таблица приведена по этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 12 6 4 2 21-12 22
3 Кайрат 12 6 3 3 16-11 21
4 Тобол 12 5 4 3 16-12 19
5 Елимай 12 4 7 1 16-14 19
6 Атырау 12 4 5 3 11-7 17
7 Жетысу 12 4 4 4 12-14 16
8 Кайсар 12 4 4 4 11-14 16