Дебютант КПЛ потерпел очередное поражение и остался на дне таблицы

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 8

Туран - Атырау 1:2

Гузь (Стойкович), 2 (0:1); Керимжанов (Максымхан), 45 (1:1); Мартинс - Дос Сантос, 79 (1:2)
Турнирная таблица →

"Атырау" одержал победу над "Тураном" в рамках восьмого тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча прошла в Туркестане и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Российский защитник Дмитрий Гузь вывел "Атыру" вперед, забив быстрый гол на второй минуте. Хозяева отыгрались на 45-й, ворота соперника поразил Олжас Керимжанов. Но на 79-й в ворота хозяев был назначен пенальти, который точно пробил бразилец Жиан Мартинс.

Подробная статистика доступна по этой ссылке.

"Туран", который является дебютантом КПЛ, проиграл четвертый матч из восьми. Он остается на предпоследнем месте турнирной таблицы. "Атырау" же поднялся на десятую строчку.

Напомним, что по итогам первого игрового дня восьмого тура лидерство в КПЛ укрепила "Астана". С положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 8 4 3 1 14-6 15
2 Елимай 8 4 3 1 10-8 15
3 Кайрат 9 4 3 2 9-7 15
4 Жетысу 8 4 2 2 7-6 14
5 Ордабасы 8 3 4 1 11-5 13
6 Тобол 8 3 3 2 10-7 12
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Атырау 8 2 4 2 6-5 10