Со счетом 10:1 завершился матч ЧМ-2024 по футзалу

©x.com/selecaoportugal

Сборные Португалии и Панамы сыграли в первом туре чемпионата мира по футзалу в Узбекистане, сообщают Vesti.kz.

Встреча группы E на "Хумо Арене" в Ташкенте завершилась разгромной победой португальцев со счетом 10:1.

Португальцы, выступающие на этом мундиале в ранге действующих чемпионов мира уже в первом тайме забили восемь безответных голов. Счет был открыт на пятой минуте после автогола игрока сборной Панамы Хайме Пеньялосы.

Далее отличились: Афонсу Жезус (шестая и 16 минута), Бруно Коэльо (восьмая), Томаш Паку (11), Эрик (12), Андре Коэлью (17) и Кутши (20).

Во втором тайме атакующая поступь португальцев оказалась скромнее. В этот отрезок отличились Андре Коэлью (29) и Пани (37). У Панамы единственный гол с пенальти забил Альфонсо Макенси (35).

Отметим, что в этом же квартете выступают сборные Таджикистана и Марокко. Они также, сыграют в Ташкенте сегодня, 16 сентября.