Шестью голами завершился дебютный матч Таджикистана на ЧМ-2024 по футзалу

©instagram.com/fft_official

Сборная Таджикистана дебютировала на чемпионате мира по футзалу в Узбекистане, сообщают Vesti.kz.

В первом для себя матче на мундиале команда Таджикистана в рамках группы E встретилась в Ташкенте со сборной Марокко.

Африканская команда уже на 23-й секунде благодаря голу Отмана Бумезу, оформила взятие ворот. больше в первом тайме забитых мячей зафиксировано не было.

В середине второй половины Бумезу (29 минута) забил второй гол.

На это, таджикская команда ответила мячом Самандара Ризомова, который оформил историческое для своей страны взятие ворот.

Впрочем, Суан Шаррауи (37) и Идрисс Раисс Эль-Фенни (38) увеличили разницу в пользу марокканцев.

Команде Таджикистана на 39-й минуте лишь, удалось забить второй гол - 2:4. Его автором стал Файзали Сардоров.

Во втором туре, сборная Таджикистана 19 сентября сыграет в Ташкенте с действующими чемпионами мира португальцами, а Марокко в этот день, также в столице Узбекистана проведет матч в Панамой.

Напомним, сегодня португальцы разгромили Панаму со счетом 10:1.