Алип помог "Зениту" разгромить "Рубин" в матче чемпионата России

©ФК "Зенит"

Питерский "Зенит" на выезде разгромил "Рубин" в матче восьмого тура российской премьер-лиги (РПЛ). В составе гостей все 90 минут отыграл казахстанский защитник Нуралы Алип, сообщает корреспондент Vesti.kz

Матч, прошедший в Казани, завершился со счетом 3:0 в пользу команды Алипа. В составе победителей голами отметились Изидор, Клаудиньо и Кассьера. Казахстанец вышел в стартовом составе и отыграл 87 минут, после чего был заменен.

Теперь, по итогам восьми туров, на счету "Зенита" 17 очков и второе место в таблице. Что касается "Рубина", то у команды шесть очков и 12-ое место.

Для Алипа это был пятый матч подряд, проведенный в стартовом составе "Зенита". Всего с начала сезона он принял участие уже в десяти встречах во всех соревнованиях и заработал три предупреждения.