"Обидно, когда ставят под сомнение патриотизм!". Зайнутдинов ответил критикам

Лидер сборной Казахстана по футболу Бахтиер Зайнутдинов сделал заявление у себя в Instagram по поводу травмы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Зайнутдинов выложил результаты МРТ и подписал фото так: "Обидно! Когда ставят под сомнение патриотизм! Я всегда еду в сборную с большим желанием! Всевышний все раставит на места!".

Накануне стало известно, что футболист ЦСКА не сможет сыграть с Францией из-за рецидива травмы. При этом болельщики стали обвинять Зайнутдинова в симуляции. Но сегодня главный тренер сборной Талгат Байсуфинов заявил: то, что его подозревают в симуляции, обвиняют в отсутствии патриотизма, - это некорректно". Также он сообщил, что Зайнутдинова не будет в матче с Украиной, завтра он улетает в Москву.

Напомним, сборная Казахстана проиграла Франции в Нур-Султане со счетом 0:2. Голы у гостей в первом тайме забили Усман Дембеле и Сергей Малый, отправивший мяч в свои ворота. Во втором тайме Мокин отбил пенальти от Килиана Мбаппе. В итоге вратарь сборной Казахстана был признан лучшим игроком матча.