Мокина признали лучшим игроком матча Казахстан - Франция. Он обошел Мбаппе, Гризманна и Погба

Авторитетный портал WhoScored выставил оценки игрокам матча квалификации чемпионата мира 2022 года между сборными Казахстана и Франции, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В итоге лучшим игроком матча признан 39-летний голкипер сборной Казахстана Александр Мокин с оценкой 8,0. На его счету отраженный пенальти от Килиана Мбаппе, а также семь сейвов.

Вторым игроком по рейтингу у хозяев, несмотря на автогол, стал защитник Сергей Малый - 7,0. Ему удалось совершить 88 процентов точных передач, сделать три успешных отбора и выиграть одно верховое единоборство. Оценку 6,7 получили Асхат Тагыберген и вышедший на замену Ян Вороговский.

В составе французов высший балл 7,8 получили два игрока - автор забитого мяча Усман Дембеле и сделавший результативную передачу Антони Марсьяль. А игроки левого фланга гостей Тома Лемар и Люка Динь были оценены на 7,3 балла. Все четверо вошли в топ-5 и расположились за Мокиным.

Напомним, сборная Казахстана проиграла Франции в Нур-Султане со счетом 0:2. Голы у гостей в первом тайме забили Усман Дембеле, которому ассистировал Антони Марсьяль, Сергей Малый, забивший в свои ворота. Во втором тайме Мокин отбил пенальти от Килиана Мбаппе.